получение налогового вычета за обучение

Вопрос:
30 мая 2016, Александра
В договоре с образовательным учреждением есть пункт "Стоимость образовательной программы, составляющая сумму договору, равна 38 060р. НДС не облагается согласно ст. 149, п.14 Налогового Кодекса РФ". Вопрос - возможно ли в данном случае получить налоговый вычет?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Александра.
Да, если Вы оплачивали свое обучение, либо обучение ребенка (брата/сестры) и у Вас есть доход облагаемый по ставке 13%, Вы можете получить налоговый вычет (ст. 219 НК РФ). НДС к данному налоговому вычету не имеет никакого отношения.
Более подробную информацию о получении налогового вычета за обучение Вы можете найти на нашем сайте Социальный вычет за лечение.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам