Налоговый вычет за обучение

Вопрос:
18 июня 2016, Владимир
Здравствуйте. Могу ли я получить налоговый вычет за учёбу, при условии что Университет я закончил в 2009 году?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Владимир.
Налоговым Кодексом РФ установлен срок давности 3 года, за который можно вернуть налог (п. 7 ст. 78 НК РФ, письма Минфина России от 21.12.2011 N 03-04-05/5-1087, от 24.11.2011 N 03-04-05/7-938). Поэтому получить вычет по расходам на обучение в 2009 году и в более ранние годы Вы, к сожалению, уже не сможете.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам