Налоговый вычет

Вопрос:
22 июня 2016, Екатерина
Могу ли я получить налоговый вычет за обучение мужа, если я платила за его обучение?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Екатерина.
К сожалению, получить налоговый вычет по расходам на обучение супруга Вы не можете. Вычет за обучение предоставляется только в 3-х случаях (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ):
- Вы оплачивали свое обучение;
- Вы оплатили обучение по очной форме своего ребенка ( до 24 лет);
- Вы оплатили обучение по очной форме брата/сестры (до 24 лет).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам