Вычет на обучение

Вопрос:
26 июня 2016, Ксения
Добрый день. Я хочу сделать вычет на обучение за 2013, 2014 и 2015 года. Справку 3 НДФЛ за все года я должна предоставлять по форме 2016 года?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ксения.
Вычет за обучение рассчитывается в рамках календарного года (учитываются все Ваши расходы на обучение и все Ваши доходы в одном году) (п.3 ст.210 НК РФ). Декларация 3-НДФЛ заполняется отдельно за каждый календарный год. Например, декларация за 2013 год заполняется по форме 2013 года, за 2014 год - по форме 2014 года.
Поэтому, для получения вычета по расходам на обучение в 2013, 2014 и 2015 годах, Вам необходимо будет заполнить и подать в налоговую инспекцию декларации 3-НДФЛ за 2013, 2014 и 2015 годы. К каждой декларации нужно будет приложить свой отдельный пакет документов, подтверждающих Ваше право на вычет.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам