Налоговый вычет за обучение.

Вопрос:
27 июня 2016, Екатерина
Могу ли я получить налоговый вычет за обучение?
Я - пенсионер и индивидуальный предприниматель. Налогообложение УСН.
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Екатерина.
Налоговый вычет применяется в отношении доходов, облагаемых НДФЛ по ставке 13% (п. 3 ст. 210 НК РФ), к другим ставкам использование налогового вычета законодательством не предусмотрено. Если в год оплаты обучения Вы не получали доход, облагаемый налогом по ставке 13%, получить вычет за обучение Вы, к сожалению, не сможете.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам