Получение вычета за оплату обучения.

Вопрос:
13 июля 2016, Максим
Тут я увидел что вычет можно получить если я оплачиваю обучения детям или братьям и сёстрам. А если я оплатил курс обучения супруге - я могу получить налоговый вычет???
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Максим.
К сожалению, в соответствии с пп.2 п.1 ст. 220 НК РФ, социальный вычет за обучение предоставляется:
- за свое обучение;
- за обучение ребенка/подопечного в возрасте до 24 лет;
- за обучение брата/сестры в возрасте до 24 лет.
Получить вычет за оплату обучения супруги Вы не сможете.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам