Получение вычета после оканчивание учебы.

Вопрос:
17 июля 2016, РУЗАННА
Могу ли я вернуть вычет за обучение, если ребенок уже закончил ВУЗ?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Рузанна.
Налоговым Кодексом РФ установлен срок давности 3 года, за который можно вернуть налог (п. 7 ст. 78 НК РФ, письма Минфина России от 21.12.2011 N 03-04-05/5-1087, от 24.11.2011 N 03-04-05/7-938). Если Вы оплачивали обучение ребенка до 24 лет по очной форме в последние 3 года (2015, 2014, 2013), то Вы можете получить имущественный вычет.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам