Налоговый вычет за обучение двоюродной сестры

Вопрос:
10 августа 2016, ирина
Могу ли я получить налоговый вычет за обучение двоюродной сестры ,если оплачиваю её обучение и договор составлен на меня?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ирина.
К сожалению, получить вычет за оплату обучения двоюродной сестры Вы не сможете. Согласно пп.2 п.1 ст.219 НК РФ вычет за обучение возможно получить только в случае если Вы оплачивали свое обучение, обучение своего ребенка или родного брата/сестры.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам