Я закончила ВУЗ в 2016 году

Вопрос:
10 августа 2016, Мария
В течении которого времени могу я получить налоговый вычет за обучение (за 3 года) ?
Заранее спасибо.
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Мария.
Вычет за обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы за обучение и все доходы в одном календарном году) (п. 3 ст. 210 НК РФ). Вы имеете право вернуть налог не более, чем за три последних года (п.7 ст.78 НК РФ). Например, сейчас (в 2016) Вы можете вернуть налог за 2013, 2014 и 2015 года (при условии, что в эти периоды Вы официально работали, и с Вас удерживался подоходный налог по ставке 13%).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам