Можно ли оформить на родственника

Вопрос:
13 августа 2016, Виктория
Подскажите , пожалуйста. Если мою учеба оплачивает родная сестра моей мамы, можно ли будет вернуть 13% за очное обучение?
Ответ:
Ольга Шапина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Виктория.
Вычет на обучение предоставляется в случае оплаты собственного обучения, обучения детей, братьев/сестер, подопечных (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Таким образом, за обучение племянницы Ваша тетя получить вычет, к сожалению, не может.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам