Получение вычета при оплачене в вуз

Вопрос:
24 августа 2016, Анасатасия
У меня учиться сын в медицинской академии 3 год,как получить вычет за его обучение ?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Анастасия.
Родитель может получить вычет по расходам на очное обучение ребенка в возврате до 24 лет, в размере расходов, не превышающих 50 000 руб. в год (к возврату 6500 руб.) (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ). Налоговым кодексом РФ установлен срок давности 3 года, за который можно вернуть налог (п. 7 ст. 78 НК РФ, письмо Минфина России от 21.12.2011 N 03-04-05/5-1087). То есть в 2016 году можно получить вычет за 2013, 2014 и 2015 годы. Подробнее ознакомиться с процессом получения вычета за обучение Вы можете на нашем сайте: Как получить налоговый вычет за обучение.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам