Получение вычета за обучение за 2013 год.

Вопрос:
28 августа 2016, Лили
Могу ли я сейчас, т.е. в этом году, подать документы на налоговые вычеты за обучение в 2013 г.?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Лили.
Налоговым кодексом установлен срок давности 3 года, за который можно вернуть налог (п. 7 ст. 78 НК РФ, письмо Минфина России от 21.12.2011 N 03-04-05/5-1087). Таким образом, до конца 2016 года Вы можете подать в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ за 2013 год и получить вычет за обучение.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам