Получение налогового вычета за учебу!

Вопрос:
29 августа 2016, Наталья
Добрый День! Училась по очной форме обучения 2009-2011 год, учебу оплачивал отец. Только не давно узнала, что можно забрать налоговый вычет. Могу ли я сейчас оформив документы, забрать 13%?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Наталья.
Вычет на обучение рассчитывается в рамках календарного года: учитываются все Ваши расходы за обучение и все Ваши доходы в одном календарном году (п.3 ст.210 НК РФ). При этом Налоговым Кодексом РФ установлен срок давности 3 года, за который можно вернуть налог (п. 7 ст. 78 НК РФ, письмо Минфина России от 21.12.2011 N 03-04-05/5-1087).
К сожалению, получить вычет за 2009-2011 года Вы не сможете.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам