Получение налоговой выплаты за обучение дядей студента

Вопрос:
31 августа 2016, Кристина
Договор на оплату учебы составлен на дядю 2012-2016. Сможет ли дядя получить налогов выплату?Если сможет то за какие года?В течение какого времени можно подать догументы на выплату?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Кристина.
Получить вычет можно по расходам на собственное обучение, очное обучение своих детей, брата/сестры в возрасте до 24 лет (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ). Получение вычета дядей за обучение своего племянника/племянницы налоговым законодательством, к сожалению, не предусмотрено.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам