Я учусь на заочном отделении платно (1 курс). За обучение платят родители. Могут ли они получить налоговый вычет за обучение?

Вопрос:
22 января 2013, Мила
Я учусь на очном отделении бесплатно (2 курс) и на заочном отделении платно (1 курс). За заочное обучение платят родители. Могут ли родители вернуть деньги за мое заочное обучение (налоговый вычет за обучение , 13%)?
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
К, сожалению, В вашем случае вычет на обучение Ваши родители получить не смогут, так как в соответствии с пп.2 п.1. ст. 219 НК РФ вычет на обучение детей распространяется только на очную форму обучения.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам