Договор на обучение оформлен на дочь В платежных документах плательщик тоже она. Как мне переоформить документы и получить вычет?

Вопрос:
5 февраля 2013, Елена Степанова
Договор на обучение оформлен на дочь. В платежных документах плательщик тоже она. Если я переоформлю договор на себя, как тогда быть с платежными документами? И как переоформлять договор задним числом?
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Здравствуйте!
Если платежные документы оформлены на ребенка, то в такой ситуации родитель может получить вычет, если предоставит заявление, в котором укажет, что ребенку было дано поручение самостоятельно внести выданные родителем денежные средства в оплату обучения (Письма ФНС России от 31.08.2006 N САЭ-6-04/876@ (п. 1.1), УФНС России по г. Москве от 16.09.2009 N 20-14/4/096655, от 17.07.2009 N 20-14/4/073837@). Такую позицию поддерживает и Конституционный Суд РФ (Определение от 23.09.2010 N 1251-О-О).
По поводу переоформления договора вам необходимо обратиться непосредственно в свое учебное заведение.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам