Мой ребенок занимается в образовательном центре, у нее отсутствует лицензия, имею ли я право на социальный налоговый вычет?

Вопрос:
12 марта 2013, ЕЛЕНА
Подскажите, мой ребенок занимается в образовательном центре, руководителем которого является индивидуальный предприниматель , по статусу у нее отсутствует лицензия, имею ли я право на социальный налоговый вычет?
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Добрый день, Елена!
Получить социальный налоговый вычет на обучение Вы не можете, так как основным условием получения вычета, является наличие у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, подтверждающего его статуса (абз. 3 пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ).
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам