Я воспользовалась возвратом налога за обучение. Могу я получить налоговый вычет за приобретенное имущество?

Вопрос:
19 марта 2013, Татьяна
Я воспользовалась возвратом налога за обучение. Имею ли я право воспользоваться еще и возвратом налога на приобретенное имущество?
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Добрый день, Татьяна
Вычет на покупку жилья (имущественный вычет) и вычет на обучение (социальный вычет) регулируются разными статьями Налогового Кодекса РФ (ст. 220 и 219, соответственно).
Вычет на обучение никак не влияет на имущественный вычет (который предоставляется только один раз). Поэтому,имущественный вычет Вы получить сможете, если ранее это право не было реализовано.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам