учусь на заочном в университете мама заказчик и платит за обучение, она не работает, не пенсионер.может ли она получить 13%.налог?

Вопрос:
22 марта 2013, ВЕРА
мне 26 лет. я учусь на заочном отделении в университете 3 курс я беременная мне пологаются какие либо выплаты если мама заказчик и платит за обучение, она не работает, не пенсионер.может ли она получить 13%.налог?
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Добрый день, Вера!
Ваша мама не сможет получить вычет, так как за заочное обучение вычет может получить только сам обучающийся-налогоплательщик (пп.2 п.1. ст. 219 НК РФ).
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам