Договор с ВУЗОМ оформлен на мужа, я учусь и не работаю

Вопрос:
1 сентября 2016, Анна
Может ли муж получить налоговый вычет оплачивая мою учёбу?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Анна.
Получить вычет можно по расходам на собственное обучение, очное обучение своих детей, брата/сестры в возрасте до 24 лет (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ). Таким образом, супруг получить вычет за Ваше обучение, к сожалению, не сможет.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам