Учился с 2005 по 2010, вычет за обучение не оформлял Могу ли я в 2013 году подать заявление на вычет за все время обучения?

Вопрос:
25 марта 2013, Александр
Здравствуйте.Я проходил обучение в институте с 2005 по 2010 год, ни разу не подавал документы на налоговый вычет за обучение. Могу ли я в 2013 году подать заявление на налоговый вычет за все время обучения, и какие документы за эти годы обучения я должен предоставить в налоговую службу?
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Добрый день, Александр!
По закону вы имеете право вернуть налог за три предыдущих года (п. 7 ст. 78 НК РФ).
В текущем (2013) году Вы можете получить возмещение налога только за три предыдущих года (2010, 2011, 2012).
В вашем случае вычет можно получить только за 2010 год, при условии, что в этом году вы понесли расходы по оплате обучения.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам