Вычет за обучение внучки

Вопрос:
5 сентября 2016, Марина
Я-работающая бабушка, оплачиваю обучение внучки в колледже. Её мама не работает. Могу ли я получить вычет за обучение внучки?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Марина.
К сожалению, Вы не сможете получить вычет за оплату обучения внучки. Налоговым Кодексом РФ предусмотрен социальный вычет при оплате только своего обучения, обучения ребенка, либо брата/сестры (в возрасте до 24 лет, обучающегося по очной форме), согласно пп.2 п.1 ст.220 НК РФ.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам