Получение налогового вычета за обучение ребёнка.

Вопрос:
15 сентября 2016, Ольга
Оплатили за второй семестр обучения в ВУЗе (2014-2015 учебный год) в конце января 2015. А 02 февраля сыну исполнилось 24 года. Вопрос: могу ли я в 2016 году подать на налоговый вычет за обучение за 2015 год (именно вот за этот второй семестр учебного года)?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ольга.
Да, Вы можете получить вычет за оплату обучения ребенка, если на момент оплаты сыну не исполнилось 24 года (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ). При этом обучение должно осуществляться по очной форме.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам