Получение вычета за обучение ребенка, если он является предпринимателем

Вопрос:
23 сентября 2016, Елена
Мой отец оплачивает моё обучение. Мы всегда возвращали вычет. Будет ли это возможно, если я буду ИП?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Елена.
Родитель может получить вычет за очное обучение ребенка в возрасте до 24 лет, в размере своих расходов, не превышающих 50 тыс.руб. в год (к возврату 6500 руб.) (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ). Ограничений в получении вычета, в случае если ребенок имеет статус ИП, налоговое законодательство не содержит. Поэтому Ваш отец сможет продолжить получать вычет за Ваше обучение.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам