Мой сын обучается обучается на заочной форме обучения. Могу ли я вернуть додоходный налог за заочное обучение?

Вопрос:
2 апреля 2013, Наталья
Мой сын обучается на очной форме обучения бесплатно, одновременно он обучается по другой специальности на заочной форме обучения. Могу ли я вернуть додоходный на лог за заочное обучение?
Ответ:
Калинина Ксения Евгеньевна, консультант
Добрый день, Наталья!
Получить социальный вычет Вы не сможете, так как за заочное обучение вычет может получить только сам обучающийся-налогоплательщик (пп.2 п.1. ст. 219 НК РФ).
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам