Можно ли вернуть налог за подготовку в школу

Вопрос:
5 октября 2016, Ирина Сергеевна
Ребенок ходит в семейный центр На занятие по подготовке в школу. 8 занятий- 3600руб. 9 месяцев по 2 занятия в неделю Можно ли вернуть налог?
У них нет лицензии но есть:
1 Уведомления о возможности применения упрощенной системы налогообложения
2 Санитарно-эпидемиологическое заключение
3 Территориальный орган федеральной службы государственной статистики
4 Свидетельство о постановки на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения
5 Свидетельство о государственной регистрации юридического лица
Какие из этих документов нужны?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ирина Сергеевна.
Налоговый вычет за обучение предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ). Если лицензии нет, таким документом, например, может быть устав, где указан статус учебного заведения. Ни один из перечисленных документов подавать в налоговую инспекцию для получения вычета не требуется.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам