Могу ли я получить налоговый вычет за платные курсы иностранного языка, а также курсы вождения?

Вопрос:
18 мая 2013, Анна
Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть налоговый вычет за платные курсы иностранного языка, а также курсы вождения?
Слышала, что такое возможно, правда ли это?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Анна!
Да, Вы совершенно правы.
Вы можете получить социальный налоговый вычет на обучение на курсах иностранного языка и вождения.
Однако необходимо иметь в виду, что образовательное учреждение должно иметь соответствующую лицензию или иной документ, подтверждающий статус учебного заведения (абз. 3 пп. 2 п. 1 ст. 219 НК).
Категория: автошкола
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам