Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я учусь с 2011 года и не подавала заявку на налоговый вычет, когда я могу идти в налоговую?

Вопрос:
24 мая 2013, Екатерина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я учусь с 2011 года и не подавала заявку на налоговый вычет, когда я могу идти в налоговую?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Екатерина.
В соответствии с п.7 ст. 78 НК РФ, Вы можете получить налоговый вычет за три года, предшествующих году обращения за налоговым вычетом. Таким образом, в 2013 году Вы сможете получить налоговый вычет за 2011 и 2012 года, в 2014 году- за 2013 год.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам