Мой ребенок поступил в ВУЗ на платное отделение. Оплата будет материнским капиталом Можно возместить налог и как это сделать?

Вопрос:
27 мая 2013, Татьяна
Здравствуйте если мой ребенок поступил на платное очное вуз но оплачиваться будет материнским капиталом будет ли мне возращаться налог и что для этого надо и если да то в каком размере?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Татьяна.
В соответствии с пп.2 п.1 ст.219 НК РФ при оплате материнским капиталом права на налоговый вычет у Вас нет.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам