Я не работаю, учусь на заочном отделении платно, договор составлен на мое имя. Родители и муж работают. Они могут получить вычет?

Вопрос:
30 мая 2013, полина
я учусь на заочном отделении платно и договор составлен на мое имя и я не работаю. если переоформить договор на имя родителя или мужа, которые трудоустроены, возможно получить вычет?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Полина.
Ваши родители и муж не смогут получить за Вас налоговый вычет.
Предоставление налогового вычета за обучение супруги/супруга налоговым кодексом не предусмотрен.
Родители также не смогут получить за Вас вычет, так вычет родителям предоставлятся только в случае обучения ребенка по очной форме (пп.2 п.1 ст. 219 НК РФ), Вы же являетесь студенткой заочного отделения .
Категория: заочное обучение
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам