Добрый день! Я поступила в ВУЗ на заочное обучение в 2009 году. Работаю с 2008 года. Смогу ли я получить вычет за 2009, 2010гг?

Вопрос:
18 июня 2013, Арина
Добрый день!
Я поступила в ВУЗ на заочное обучение в 2009 году. Работаю с 2008 года. Смогу ли я получить вычет за 2009, 2010гг?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Арина.
В соответствии с п.7 ст.78 НК РФ, Вы можете получить налоговый вычет за три года, предшествующих году обращения за налоговым вычетом. То есть в 2013 году Вы можете заявить о своем праве на вычет за 2010, 2011 и 2012 годы.
Категория: заочное обучение
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам