Здравствуйте!Подскажите,пож-та,может ли муж вернуть налог за мое обучение(работает оф-но)?Сама сижу в декрете.

Вопрос:
1 июля 2013, Аня
Здравствуйте!Подскажите,пож-та,может ли муж вернуть налог за мое обучение(работает оф-но)?Сама сижу в декрете.
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Анна.
Относительно налоговых вычетов за обучение, законодательство РФ не предусматривает возможности получения данного вида вычетов супругами за друг друга, поэтому Ваш муж не сможет вернуть налоговый вычет за Ваше обучение ( п.2 ст. 219 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам