Получение налогового вычета за обучение.

Вопрос:
17 октября 2016, Евгений
Здравствуйте. Могу ли я получить налоговый вычет за оплату обучения дочери своей супруги? Официально дочь мною не удочерена.
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Евгений.
Получить вычет за очное обучение ребенка может родитель, или опекун (пп.2 п.1 ст. 219 НК РФ). Если Вы не удочеряли дочь супруги, получить вычет за ее обучение Вы, к сожалению, не сможете.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам