платежный документ

Вопрос:
18 октября 2016, Ольга
добрый день! оплачивала обучение путем банковского перевода через интернет банк, какой платежный документ подойдет в таком случае?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ольга.
Обязательным условием предоставления вычета является наличие документов, подтверждающих фактические расходы за обучение (абз. 3 пп.2 п.1 ст.219 НК РФ). Если оплата производилась с Вашей карты через онлайн-банк, то Вы можете распечатать квитанцию и заверить ее в отделении банка (печатью банка и подписью работника). Вы также можете обратиться в банк за выпиской с Вашего счета. При наличии платежных документов Вы сможете получить вычет за обучение.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам