Получение выплаты за заочной формы учебы

Вопрос:
29 октября 2016, Альмира
Здравствуйте!у меня такой вопрос?скажите пожалуйста. Если муж военнослужащий. Я учусь заочно 2й год муж платит за мою учебу я сама негде не работают т.к.сижу по уходу за ребенком Может ли он как военнослужащий получить налог за мою учубу?????
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Альмира.
Налоговый вычет можно получить по расходам на собственное обучение, очное обучение детей и брата/сестры в возрасте до 24 лет (пп.2 п.1 ст. 219 НК РФ). Получение вычета за обучение супруги (супруга) налоговым законодательством не предусмотрено. Каких-либо исключений для военнослужащих для получения вычета за обучение Налоговый кодекс РФ не предусматривает. Таким образом Ваш супруг, к сожалению, не сможет получить вычет за Ваше обучение.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам