Я студент заочной формы обучения 2013-2016 , работаю неофициально. Могу ли я вернуть 13%?

Вопрос:
3 ноября 2016, Вероника
ПРОЖИВАЮ И УЧУСЬ НЕ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ !!!!
Учусь я с сентября 2013г и заканчиваю в феврале 2017. Работаю на неофициальной работе .Если есть возможность вернуть налог, какие документы потребуются ? И можно ли это сделать по месту проживания а не прописки!?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Вероника.
Налоговый вычет применяется в отношении доходов, облагаемых НДФЛ по ставке 13% (п. 3 ст. 210 НК РФ). По сути, это возврат уплаченного подоходного налога (налога на доходы физических лиц по ставке 13%). Поэтому, если Вы не имеете официальных доходов, облагаемых налогом по ставке 13%, получить вычет по расходам на обучение Вы, к сожалению, не сможете.
Декларация 3-НДФЛ всегда подается по месту постоянной регистрации.
Категория: заочное обучение
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам