Я поступила в университет на заочную форму обучения, не работаю. Учебу будет оплачивать супруг. Он может получить налоговый вычет?

Вопрос:
19 июля 2013, Анастасия
Здравствуйте! Я поступила в университет на заочную форму обучения (второе высшее образование), на данный момент не работаю. Учебу будет оплачивать супруг. Может ли он рассчитывать на налоговый вычет, он работает в госструктуре (военнослужащий)?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Анастасия.
Ваш муж не сможет получить налоговый вычет за Ваше обучение, так как вычет за обучение супруга не предусмотрен налоговым законодательством РФ( пп.2 п.1 ст. 219 НК РФ, письмо Минфина РФ от 07.12.12 № 03-04-05/7-1379).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам