Получить налог в другом городе.

Вопрос:
21 ноября 2016, Анна
Добрый День!Скажите ,пожалуйста,если я живу и обучалась в Москве,а постоянная регистрация в другом городе. Могу ли я собранные документы на вычет налога принести в московскую налоговую или все же нужно по месту регистрации обращаться?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Анна.
Декларацию 3-НДФЛ всегда необходимо подавать только в налоговую инспекцию по месту Вашей постоянной регистрации/прописки (п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п. 1 ст. 83 и ст. 11 НК РФ). Кроме личной подачи, Вы можете отправить декларацию и документы на вычет в налоговую инспекцию почтой (ценным письмом с описью вложения), или отправить декларацию электронно через Личный кабинет на сайте ФНС России (Приказ ФНС России от 20.08.2015 № СА-7-6/364@).
Категория: как подавать
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение