Могу ли я вернуть деньги за обучения в определенный год?

Вопрос:
21 ноября 2016, Екатерина
Учебу оплачивают сама, но официально работала только 2014-2015. Могу ли я вернуть деньги за эти года?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Екатерина.
Вычет на обучение рассчитывается в рамках календарного года (учитываются все Ваши расходы за обучение и все Ваши доходы в одном календарном году) (п.3 ст.210 НК РФ). Таким образом, если в 2014 и 2015 годах Вы оплачивали собственное обучение, работали и уплачивали налог по ставке 13%, Вы можете подать в налоговую инспекцию декларации 3-НДФЛ за 2014 и 2015 годы и получить вычет за эти периоды.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение