Налоговый вычет за обучение ребенка

Вопрос:
25 ноября 2016, Елена
Я получала имущественный вычет за те года,что и оплачивали обучение дочери.Может ли за учёбу получить вычет мой муж,который не является отцом дочери,раз мне уже не положен вычет за 14 и 15 год?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Елена.
Получать вычет за обучение ребенка могут только родители (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ). Поэтому если Ваш супруг не является отцом Вашей дочери и официально не удочерял ее, получить вычет он, к сожалению, не сможет.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение