Как можно оформить налоговый вычет если нет квитанции

Вопрос:
27 ноября 2016, Лариса
Можно ли как-нибудь оформить налоговый вычет, если не сохранились квитанции? Может можно какие то выписки взять в учебном заведении?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Лариса.
Обязательным условием предоставления вычета является наличие документов, подтверждающих Ваши фактические расходы на обучение (абз. 3 пп.2 п.1 ст.219 НК РФ). Если оплата производилась с Вашей карты, Вы можете обратиться в банк за выпиской с Вашего счета, если через кассу учебного заведения - то в учебное заведение за квитанцией к приходному кассовому ордеру. При наличии платежных документов Вы сможете получить вычет.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам