вычет за обучение супруги

Вопрос:
2 декабря 2016, инна
Добрый день, подскажите, пожалуйста. А может ли муж претендовать на вычет за обучение супруги? или эта возможность распространяется только на оплату обучения детей и братьев/сестер?
Заранее - большое спасибо!
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Инна.
Налоговый вычет можно получить по расходам на собственное обучение, очное обучение детей и брата/сестры в возрасте до 24 лет (пп.2 п.1 ст. 219 НК РФ). Получение вычета за обучение супруги (супруга) налоговым законодательством, к сожалению, не предусмотрено.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам