Получение вычета за собственное обучение в ординатуре

Вопрос:
4 декабря 2016, Анастасия
Здравствуйте, я обучаюсь в ординатуре на базе онкологического центра, параллельно работаю в другой больнице. Есть ли возрастные ограничения на налоговый вычет за оплату собственного обучения? Мне 27 лет.
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Анастасия.
В случае получения вычета по расходам на собственное обучение ограничений по возрасту ст.219 НК РФ не содержит. Поэтому если Вы оплачиваете свое обучение, работаете и уплачиваете налог по ставке 13%, Вы имеете право получить вычет. В 2016 году можно заявить вычет по расходам на обучение за 2013, 2014, 2015 годы, если в эти годы происходила оплата обучения.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам