Смогу ли я вернуть 13% если..

Вопрос:
4 декабря 2016, ирина
На момент обучения в автошколе я не работаю официально,но если устроюсь после окончания или на момент обучения , смогу ли я вернуть 13%?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ирина.
Вычет на обучение рассчитывается в рамках календарного года (учитываются Ваши расходы на обучение и все Ваши доходы в одном календарном году) (п.3 ст.210 НК РФ). Поэтому если в году оплаты обучения Вы будете официально работать и уплачивать налог по ставке 13%, Вы сможете получить вычет.
Категория: автошкола
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение