Получением вычета на учебу

Вопрос:
6 декабря 2016, Екатерина
Официально устроилась на работу 1.12.2016. Могу ли я вернуть 13% на учебу за 2016 год?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Екатерина.
Вычет на обучение рассчитывается в рамках календарного года (учитываются все Ваши расходы на обучение и все Ваши доходы в одном календарном году) (п.3 ст.210 НК РФ). Таким образом, если в 2016 году Вы оплачивали обучение, работаете и уплачиваете налог по ставке 13%, Вы сможете получить вычет. Сумма возврата за год не может превышать уплаченный Вами налог по ставке 13%. Заполнить и подать декларацию за 2016 год можно будет по окончании текущего года (т.е. в 2017 году).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам