Я учусь на заочном отделении. Договор оформлен на меня. Сможет ли мой отец получить вычет, если переоформить договор на него ?

Вопрос:
28 августа 2013, Максим
Я учусь на очном отделении бесплатно (5 курс) и на заочном отделении платно (4 курс). Я не трудоустроен. Договор заочного обучения оформлен на меня. Сможет ли мой отец вернуть налоговый вычет, если договор будет переоформлен на него ?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Максим.
К сожалению, Ваш отец не сможет получить налоговый вычет, так как родители могут получать вычет за обучение детей только при оплате их обучения на очной форме (пп. 2 п.1 ст. 220 НК РФ).
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам