Могу ли вернуть возврат за обучение за 2013,2014 годы

Вопрос:
9 декабря 2016, Дарья
Добрый день! подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть возврат за обучение за 2013,2014 годы сейчас в 2016 или в начале 2017 года?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Дарья.
Вычет за обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы за обучение и все доходы в одном календарном году) (п. 3 ст. 210 НК РФ). Вы имеете право вернуть налог не более, чем за три последних года (п.7 ст.78 НК РФ). То есть, сейчас ( в 2016 году) можно получить вычет за 2013, 2014 и 2015 года. В 2017 же можно будет подать документы только за 2014, 2015 и 2016 года (за 2013 получить вычет уже будет нельзя).
Категория: как подавать
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам