Могу ли я вернуть налог за обучение сына? Договор подписан со мной, Квитанции и на мое имя, и на сына. Что нужно для это сделать?

Вопрос:
4 сентября 2013, Светлана
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть налог за обучение по очно-заочной форме обучения, если договор подписан со мной(являюсь мамой студента), а квитанции и на мое имя, и на имя сына. Что нужно для это сделать?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Светлана.
К сожалению, Вы не сможете получить налоговый вычет за обучение Вашего сына, так как данный вычет предоставляется только за обучение детей, обучающийся на очной форме (пп. 2п. 1 ст. 219 НК РФ). Если Ваш сын официально трудоустроен, то он может попробовать получить налоговый вычет по платежам, которые производились им самостоятельно.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам