Учюсь на очно-заочной форме обучения. Договор оформлен и оплачивается отцом Он может получить налоговый вычет за мое обучение?

Вопрос:
16 сентября 2013, Лидия
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, я обучаюсь на очно-заочной (дистанционной) форме обучения, договор оформлен на отца и оплачивает учебу он, он работает, могут ли ему предоставить налоговый вычет за мое обучение, при данной форме обучения (а именно очно -заочной)?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Лидия.
К сожалению, Ваш отец не сможет получить налоговый вычет на Ваше обучение, так как вычет предоставляется только за детей, обучающихся по очной форме обучения (пп.2 п. 1 ст. 219 НК РФ).
Категория: заочное обучение
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам