Договор за обучение оформлен на меня, но платить будет папа, так как я учусь. Может ли он получить налоговый вычет?

Вопрос:
19 сентября 2013, Кристина
Добрый день.
Я учусь на очной бюджетной форме и параллельно поступила на второе высшее по очно-заочной форме обучения. Договор за обучение оформлен на меня, но платить будет папа, так как я не работаю. Может ли он получить налоговый вычет?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Кристина.
К сожалению, вычет на обучение Ваш папа получить не сможет, так как в соответствии с пп.2 п.1. ст. 219 НК РФ вычет на обучение детей распространяется только на очную форму обучения.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам